Опубликовано 06 октября 2021, 19:00
1 мин.

Подростки толпой избили сироту — возбуждено уголовное дело

Инцидент произошел в Вологодской области
В городе Сокол группа несовершеннолетних напала на подростка-сироту в общежитии техникума. Они избили пострадавшего, нанося удары по голове, шее и животу. Региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело, однако пока злоумышленников привлекли только к дисциплинарной ответственности. Подробности читайте в нашем материале.
Подростки толпой избили сироту — возбуждено уголовное дело

© Depositphotos

Как заявил глава областного правительства Антон Кольцов, сейчас мальчика допрашивают правоохранители. Его уже осмотрели в больнице, состояние оценивается как удовлетворительное. В ближайшее время подростку окажут психологическую помощь.

Первый заместитель губернатора Вологодской области добавил, что в нападении принимали участие 18 студентов колледжа. Наказание для них определят следователи.

«Все участники инцидента привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время в отношении виновников происшествия возбуждено уголовное дело, в рамках которого будет определяться степень ответственности каждого»,

— отметил Кольцов, его слова приводятся на официальном сайте правительства региона.

Он подчеркнул, что директор техникума будет уволен с 8 октября по причине провала в воспитательной работе. С коллективом учебного заведения начнут углубленную работу. Как указал председатель областного правительства, важно научить педагогов взаимодействовать с детьми с девиантным поведением и урегулировать конфликтные ситуации.

Ранее «Летидор» писал о том, что воспитанники детского сада в Краснодаре избили сверстника.

Фото: Depositphotos