Опубликовано 15 сентября 2021, 14:50
1 мин.

Воспитанники детского сада в Краснодаре избили сверстника — идет проверка

С участниками драки работают психологи
Трехлетнему мальчику досталось от своих ровесников во время прогулки. Видео драки появилось в социальных сетях, родители пострадавшего ребенка забили тревогу. Конфликт произошел на глазах у воспитателей, но взрослые даже не попытались разнять дерущихся. Администрация детского сада сообщила матери малыша, что он упал сам и набил несколько шишек.
Depositphotos

Depositphotos

Дошкольное учреждение – один из филиалов крупной сети частных детских садов Краснодара. Помимо стандартных занятий по возрасту, малышей здесь знакомя с азами астрономии и обучают английскому языку.

За месяц пребывания ребенка в таком детсаду родители платят примерно 16 тысяч рублей, и прежде подобных скандалов не было. После драки, руководство филиала провело собственное расследование происшествия, сообщает «НТВ».

«Воспитатели не уследили. Естественно, они нарушили грубейшим образом инструкцию. И они понесли наказание. Воспитателя уже уволили. С родителями конфликт полностью урегулировали. Материальные вопросы взяли на себя. Пригласили психолога. Сейчас продолжаем вести диалог с родителями каждой из сторон»

, цитирует телеканал слова руководителя филиала сети частных детских садов Владимира Позднякова.

Несмотря на то, что мама избитого мальчика не стала обращаться в правоохранительные органы с заявлением, правоохранительные органы проводят доследственную проверку. Дело взял на контроль глава Следственного комитета страны Александр Бастрыкин.

Ранее «Летидор» писал о том, как в одной из школ Красноярска детям провели урок на пустыре.

_ Фото: Depositphotos_