Опубликовано 14 декабря 2018, 17:34

Подписчики Виктории Макарской обсуждают плюсы и минусы ментальной арифметики для детей

В Сети мнения разделились.

Известные артисты Антон и Виктория Макарские растят двоих детей. Певица периодически старается радовать поклонников рассказами о своих малышах. И часто обсуждает с аудиторией вопросы воспитания детей. На этот раз Виктория Макарская обратилась к подписчикам за советом. Известная мама не знает, положительно ли влияют занятия ментальной арифметикой на ребенка. И не возникнет ли у него потом сложностей в школе.

Машенька занимается ментальной математикой. Это совсем другая система восприятия цифр и счёта. Просто другой мир:))) Честно говоря, мне немного странно, и даже слегка тревожно, что мой ребёнок будет мыслить в этой сфере вообще не так, как я...

— призналась Виктория Макарская.

«А я не смогу "догонять" её способы счёта. Как вариант, могу, конечно, и я начать переучиваться... вот сижу и думаю....включила "размышлялку":) Какие будут мнения по поводу занятий ментальной математикой?» — обратилась к своим подписчикам певица.

Мнения в Сети разделились. Хотя большинство отметило, что такие занятия не прошли даром. «Хорошая вещь! Племянник подтянулся по всем направлениям, занимаясь этой математикой. Но классическая математика на первом месте, конечно», «Замечательная методика, полезная и нестандартная, занимались летом, прошли первый уровень, ребенок стал считать многозначные числа легче и быстрее», «Основной плюс не в особенности счета, а в развитии логики, памяти и неординарного мышления», «На примере ребенка подруги вижу, что помогает развитию памяти, воображения, хорошо придумывает разные истории и рассказывает их! На оценки в школе по математике не влияет, у него 3 всегда», — поделились подписчики в Instagram.

Подписчики Виктории Макарской обсуждают плюсы и минусы ментальной арифметики для детей

Однако часть аудитории уверена, что такой математикой не стоит забивать голову ребенку:«Ничего кроме быстрого счёта в уме. В школе только мешать будет», «Я вот опасаюсь такого метода... племянница моя с 5-7 лет занималась этой математикой, в первом классе проблемы со счетом в пределах 10, во втором- с таблицей умножения. Сейчас ей 10 лет. Бьются учителя, родители, бабушки и все без толку... это математика засела под кору головного мозга, а элементарная математика ей непостижима», «Я тоже с подозрением отношусь к ментальной математике. Дети не могут потом учиться в обычной школе после таких занятий».

К слову, известные родители всесторонне развивают своих малышей. Так, они уже начали приобщать дочку к творчеству. И ребенок с радостью следует по их стопам. 9 сентября Маше исполнилось шесть лет. В день своего рождения малышка выступила с родителями на одной сцене. Поклонники восхитились пением шестилетнего ребенка.

Новосибирск!!!:)Ребенок артистов второй год День Рождения отмечает на гастролях:) А так как за кулисами ооочень скучается по родителям, можно просто выйти и спеть. Кто же откажет в такой день?:))) На видео Машуня выдала экспромт, закрытый концерт для компании "Арго". Всем хорошего настроения:)))

— рассказывала Виктория Макарская.

«Умница какая! Класс👏», «Такая же талантливая малышка, как и родители», «Зайка😍! Какой чистый и звонкий голосок, как колокольчик! Машунечка, всего тебе самого доброго!», «Машенька молодец! Как хорошо поет! 😘😍 Очень люблю эту песню!», «У талантливых родителей и дети очень способные!!», «Умничка! Так чистенько поет!!!👋👍» — отреагировали поклонники звездной семьи в Instagram.

Напомним, что Виктория и Антон Макарские вместе с 1999 года. Влюбленные обвенчались в 2000 году, а еще через три года официально оформили отношения. В 2012 году, спустя 13 лет совместной жизни, супруги стали родителями: Виктория родила дочь Марию. В 2015 году в звездной семье появился сын Иван.

Фото: Instagram @makarskie