Опубликовано 07 февраля 2019, 18:27

Подмосковные колледжи начали проводить дни профориентации для детей-инвалидов

Дни профессиональной ориентации для девятиклассников продлятся с 7 по 10 февраля.
Подмосковные колледжи начали проводить дни профориентации для детей-инвалидов

Колледжи и техникумы Подмосковья проводят дни профессиональной ориентации для учеников 9 классов с ограниченными возможностями. Об этом сообщила пресс-служба первого заместителя председателя правительства Подмосковья и министра образования региона Ольги Забраловой.

Во время мероприятий школьники знакомятся с условиями организации образовательного процесса, с профессиями, по которым могут пройти обучение в профессиональных образовательных организациях, участвуют в мастер-классах,

— гласит сообщение.

Подмосковные колледжи начали проводить дни профориентации для детей-инвалидов

Забралова отметила, что на сегодняшний день в Подмосковье средние профессиональные кадры готовят в 49 колледжах и техникумах. В них могут обучаться и подростки с ограниченными возможностями. Для таких ребят педагоги подбирают индивидуальный подход с упором на частичное дистанционное обучение. В настоящий момент конкурс в профессиональные учреждения Московской области в среднем составляет до трех человек на место, — передает канал «360». Напомним, в 2018 году Минпросвещения России рассказало, какие профессии пользуются спросом у детей с ограниченными возможностями. Выпускники школ поступают в колледжи, которые готовят поваров, автомехаников, а также связаны с сферой IT, экономикой и бухучетом.

Фото: Shutterstock