Опубликовано 18 января 2022, 14:20
1 мин.

Педиатр перечислила нюансы при прикорме малыша

Несколько рекомендаций
Существует множество правил правильного прикорма малышей, однако не все родители знают, как помочь ребенку быстрее привыкнуть к взрослой пище. Например, есть важный психологический прием, который поможет ребенку не испытывать стресс. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Педиатр перечислила нюансы при прикорме малыша

© Depositphotos

Как сообщила педиатр Марина Блинова в личном «Инстаграме», родителям стоит попробовать устраивать совместные трапезы с малышом, особенно в начале прикорма.

Совместные трапезы. Дети любят повторять, поэтому очень важно показывать наглядный пример, как все в семье едят. Совместные трапезы улучшат пищевой интерес и научат кушать с аппетитом.

Марина Блинова
педиатр

Врач добавила: в прикорме очень важна смена продуктов, чтобы ребенок не получал одно и то же блюдо, иначе монотонность в еде приведет к потере аппетита и снизит интерес малыша к питанию.

Не стоит кормить малыша под мультики или уговаривать его доесть остатки пищи. Такие приемы повысят риск расстройства пищевого поведения в будущем, заключила эксперт.

Ранее «Летидор» писал о том, какую еду можно давать ребенку до 3 лет.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos