Опубликовано 20 июля 2016, 12:20

Пауло Коэльо поддержал 7-летнюю россиянку в борьбе с раком

Своим сообщением бразильский писатель настроил ребенка на лучшее и привлек дополнительное внимание общественности к ее проблеме.
Пауло Коэльо поддержал 7-летнюю россиянку в борьбе с раком

Пауло Коэльо поддержал 7-летнюю россиянку в борьбе с раком

Фото: Инстаграм @paulocoelho
7-летняя Катя Пудова из Мурманска получила сообщение от Пауло Коэльо. Бразильский писатель прислал девочке свою фотографию, на которой он запечатлен с листком бумаги с пожеланием скорейшего выздоровления. «Моя дорогая Катя! Мы любим тебя! Чудеса случаются», – гласит послание.
«Хотим поделиться с вами, друзья, замечательным и приятным сюрпризом, – написал радостную новость отец девочки в ее группе в социальной сети. – Кате передает привет и желает скорейшего выздоровления никто иной, как Пауло Коэльо – бразильский прозаик и поэт, в чьих книгах находят ответы на свои вопросы миллионы читателей. Такой чудесный привет, конечно, даст самый положительный посыл на выздоровление Катюши!»

Коэльо.jpg

Коэльо.jpg

Фото: vk.com/club122996673
По словам родителей девочки, благородный жест со стороны Коэльо помог рассказать о Катиной борьбе за жизнь всей стране, привлечь в группу помощи в социальных сетях новых участников, тем самым увеличив сбор средств на курс реабилитации.
Добавим, Катя борется со смертельной болезнью – злокачественной опухолью почки – на протяжении последних двух лет. Поначалу лечение не было удачным. В настоящее время девочка проходит курс реабилитации в столичном медицинском центре.

Серфинг во благо детей Африки

Как развить талант в особенных детях