Опубликовано 25 марта 2020, 14:30

Отец больной девочки написал пронзительный пост про карантин

Мужчина разместил фото от своей жены из госпиталя.
Отец больной девочки написал пронзительный пост про карантин

© Depositphotos

Дмитрий Шишкин обратился к подписчикам в своем «Твиттере» и попросил их оставаться дома. В своем пронзительном посте он рассказал о своей дочери, которая сейчас проходит лечение от рака. Из-за потока больных коронавирусом больницы будут переполнены, а это значит, что его дочери могут временно отменить химиотерапию, чтобы исключить риск заражения. Как известно, коронавирус особенно опасен для пожилых людей, для больных диабетом, людей с гипертонией и онкологических больных.

Отец больной девочки написал пронзительный пост про карантин

© twitter.com/ @dmitryshishkin

Отец попросил соблюдать карантин, тем самым снижая риск распространения вируса, чтобы его дочь смогла получить столь нужное лечение. Подписчики поддержали Дмитрия и пожелали его дочери скорейшего выздоровления. Одна из подписчиц сообщила, что тоже переживает за своего сына, больного раком, и очень надеется, что больница найдет способ зарезервировать койки в изолированном помещении для пациентов с химиотерапией.

А до этого мы писали про маму тяжелобольного ребенка, которая попросила людей не скупать медицинские маски про запас.

С 28 марта в Москве и области ужесточаются меры по борьбе с эпидемией коронавируса. Кроме того, россиянам разрешили лечить легкие формы коронавируса дома.

Все последние новости о коронавирусе читайте здесь.

_ Фото: Depositphotos_