Опубликовано 21 октября 2021, 14:10
1 мин.

Ортодонт рассказала, как правильно следить за зубами ребенка

Врач перечислила опасные симптомы
Ортодонт-стоматолог Александра Тарова объяснила, что выбор между пластинками и брекетами всегда обоснован индивидуальными особенностями строения детской челюсти. Также следует помнить, что инструменты для коррекции зубов назначаются врачом в зависимости от возраста малыша. Специалист рассказала «Летидору», когда следует посетить врача.
Ортодонт рассказала, как правильно следить за зубами ребенка

© Depositphotos

Тарова отметила, что есть несколько факторов, на которые стоит обратить внимание. Они будут сигналом, чтобы обратиться к ортодонту.

«Если у ребенка отсутствует промежуток между молочными зубами, это может стать причиной дефицита места для постоянных зубов. Не стоит игнорировать вредные привычки: покусывание губ, щек, сосание пальца или карандаша»,

— подчеркнула врач в интервью с «Летидором».

Тарова добавила: серьезным показанием для похода к специалисту является ассиметрия лица и смещение подбородка в сторону, так как это может говорить о патологии прикуса.

По словам врача, необходимо выбирать пасту с отсутствием фтора, если семья проживает в регионе с повышенным содержанием такого элемента в воде.

Ранее «Летидор» предупредил об ошибках при чистке зубов.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos