Опубликовано 21 июня 2021, 19:20
1 мин.

Опасно для здоровья: с каким продуктом нельзя пить кофе

Это чревато гипогликемией
Как утверждают специалисты, кофе лучше пить между приемами пищи. Это связано с тем, что этот напиток содержит антинутриенты — вещества, препятствующие усвоению микроэлементов и витаминов из пищи. Однако это не единственное правило, которое стоит соблюдать при употреблении кофе. Например, существуют продукты, с которыми нельзя сочетать напиток, — в отдельных случаях это может быть весьма опасно для здоровья.
Опасно для здоровья: с каким продуктом нельзя пить кофе

© Depositphotos

Российский эксперт рассказал, с каким продуктом нельзя пить кофе. В первую очередь, это различные сладости. Сочетание этого напитка с десертами и сахаром может вызвать гипогликемию.

«Если речь идет о кофе со сладким, то уровень глюкозы повышается чрезмерно, а затем резко падает. Может возникнуть гипогликемия — она проявляется такими симптомами как слабость, головокружение, холодный липкий пот, сонливость. У кого-то это состояние выражено слабо, у кого-то сильнее — все зависит от конкретного организма»,

— об этом сетевому изданию РИА Новости сообщил специалист по снижению веса клиники «Борменталь» в Челябинске Павел Исанбаев.

О том, какие продукты нельзя сочетать, если вы хотите похудеть, читайте в статье на «Летидоре».

Фото: Depositphotos