Опубликовано 29 ноября 2022, 15:05
1 мин.

Онколог назвал опасный признак рака шеи и головного мозга

Это важно знать
Онкологические заболевания по-прежнему уносят десятки тысяч жизней в год. Коварство рака заключается в том, что на ранних стадиях заболевание никак не беспокоит человека. Если проходить медицинские обследования хотя бы раз в год, то это снизит риск выявления онкологии на поздней стадии и поможет успешнее лечить болезнь, особенно если речь идет об агрессивных видах рака. Подробности читайте в нашей новости.
Онколог назвал опасный признак рака шеи и головного мозга

© Depositphotos

Один и самых стремительных видов рака — новообразования в области шеи и головы. Как правило, их выявляют на поздней стадии, когда помочь пациенту уже практически невозможно, врач-онколог Иржи Кубес призвал не игнорировать тревожные признаки, о которых сигнализирует организм, например стоит быть более внимательными при постоянных болях в шее.

На развитие рака шеи и головы также могут намекать боль в зубах и деснах, язвы в полости рта, красные и белые пятна во рту. Некоторые пациенты с таким видом рака жалуются на заложенность ушей, отек шеи и припухлости.

Иржи Кубес
врач-онколог

Онколог отметил, что поводом для беспокойства должна стать и боль в горле, которая появляется без видимых причин и не проходит более двух недель. При появлении хотя бы одного из вышеперечисленных признаков необходимо срочно обратиться к врачу, пишет Daily Express.

Ранее «Летидор» писал о том, что врач назвал тревожные симптомы рака поджелудочной железы.

_ Фото: Depositphotos_