Опубликовано 31 марта 2021, 14:00
2 мин.

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова опубликовала свое детское фото на льду

Спортсменка с 4 лет занимается фигурным катанием.

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова появилась на свет в Москве. Звезда по просьбе поклонников опубликовала свое детское фото на льду. Спортсменка с 4 лет стоит на коньках. Аделина очень благодарна родителям, что они привели ее в секцию фигурного катания. Ольга и Дмитрий Сотниковы всегда поддерживали дочь, делая все возможное ради спортивной карьеры своего ребенка.

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова опубликовала свое детское фото на льду

Кстати, недавно фигуристка поделилась тяжелыми воспоминаниями из детства. Спортсменка рассказала об интервью, которое давала журналистам в 12 лет. Тогда юная Аделина говорила о самом сокровенном, поскольку хотела понравиться людям. И многие радовались, что в российском спорте появилась такая целеустремленная девочка. Но фигуристке пришлось узнать и другую сторону своей популярности. 12-летняя фигуристка с ужасом читала негативные комментарии в Сети. Справляться с истериками ей помогала мама.

К слову, родители Аделины Сотниковой недавно развелись. Это было обоюдным желанием. Спортсменка с уважением отнеслась к решению мамы и папы. Отметим, в браке у Ольги и Дмитрия Сотниковых появились на свет две дочери. Аделина родилась в 1996 году, а Мария — в 1998-м.

Отметим, олимпийская чемпионка рассказывала, для чего откладывала свои первые гонорары. Спортсменка признавалась, что все деньги пошли на лечение младшей сестры. Мария родилась с серьезным генетическим заболеванием. Из-за этого у девушки были проблемы со слухом, речью и развитием лицевых костей. Аделина сделала все возможное, чтобы сестра жила обычной жизнью, не стеснялась своей внешности и просто была счастлива.

5 правил, которые не дадут вам ошибиться при выборе детских кружков и секций — читайте в материале «Летидора».

Фото, видео: Instagram @adelina_sotnikova14

Научить воспитанию детей за 1 минуту? Легко! Подписывайтесь на «Летидор» в TikTok!