Опубликовано 29 октября 2018, 19:15

Ольга Васильева поздравила Российское движение школьников с днем рождения

29 октября в России отмечают день рождения Российского движения школьников.
Ольга Васильева поздравила Российское движение школьников с днем рождения

Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева поздравила с трехлетием активистов и организаторов Российского движения школьников. Министр пожелала РДШ «дальнейшего уверенного движения вперед на пути развития и воспитания подрастающего поколения, новых идей и свершений, процветания и успехов».

Я искренне рада тому, что движение год от года получает все большее признание и поддержку в обществе. Сегодня в активную работу по разным направлениям РДШ включены уже более 9000 школ, а мероприятия охватили 450 тысяч участников. Очень важно, что среди интересных проектов и акций РДШ наши школьники могут найти по-настоящему захватывающее и живое дело: включиться в добровольческую работу, патриотическую и поисковую деятельность, изучение истории нашей страны и заботу об экологии, реализовать себя в творческих и спортивных мероприятиях, попробовать  свои силы в различных профессиях. Детство и юность – самое лучшее время для такого активного гражданского, личностного и творческого развития. И РДШ дает для этого все возможности,

цитирует поздравление Васильевой Минпросвещение России.

Ольга Васильева поздравила Российское движение школьников с днем рождения

Напомним, РДШ – общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой сосредоточена на развитии и воспитании школьников.

Фото: visualrian.ru / Владимир Федоренко, пресс-служба РДШ