Опубликовано 21 сентября 2021, 16:30
1 мин.

Офтальмолог назвала симптомы, при которых надо срочно обратиться ко врачу

Их пять
Болезнь глаз является распространенной проблемой, особенно, в эпоху цифровизации. Врач-офтальмолог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Екатерина Горностаева рассказала, в каких случаях необходимо обратиться к специалисту. Подробности об этом читайте в нашей новости.
Офтальмолог назвала симптомы, при которых надо срочно обратиться ко врачу

© Depositphotos

Серьезными симптомами являются: боль в глазах, дискомфорт, повышенная слезливость и выделения, нарушение зрения, а также плохая подвижность глаз. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

«Есть несколько причин, когда посетить врача-офтальмолога просто необходимо. Ощущение боли, дискомфорта в глазах или около глазного яблока — один из первых и распространенных симптомов глазных болезней. Такой симптом не только доставляет неприятные ощущения, мешает жить обычной жизнью, но и может сигнализировать о серьезных проблемах со зрением. Терпеть боль и оттягивать поход к специалисту не стоит, ведь зрение — это очень важный орган в человеческом организме»,

— подчеркнула врач.

Эксперт отметила, что пациенты часто жалуются на красноту глаз, которая долго не проходит. Она объяснила, что только врач может определить причину такого симптома.

Ухудшение зрения также является поводом обратиться к врачу. Даже прогулка при такой проблеме может оказаться тяжелой для организма. А нарушение подвижности глазных яблок зачастую провоцирует серьезные последствия, поэтому нельзя игнорировать такой симптом.

Ранее «Летидор» назвал неочевидную причину сухости глаз.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos