Опубликовано 16 апреля 2020, 11:50

Обнаружен новый симптом коронавируса у детей и подростков

Об этом признаке заболевания говорят итальянские и испанские врачи.
Обнаружен новый симптом коронавируса у детей и подростков

© Depositphotos

Напомним, недавно мы сообщали, что ученые обратили внимание на три новых симптома коронавируса. Однако информация о дополнительных проявлениях инфекции COVID-19 продолжает поступать. На этот раз обнаружен новый симптом коронавируса у детей и подростков, о котором впервые заговорили итальянские и испанские врачи. О подробностях рассказывает издание Metro.

Отмечается, что одним из симптомов проявления коронавируса может быть кожная сыпь — как правило, покраснение появляется на пальцах ног.

Особенно это касается детей и подростков. Так, еще в марте в Италии был госпитализирован 13-летний подросток с сыпью на ступнях. Медики решили, что эта кожная реакция связана с укусом паука. Однако через несколько дней у мальчика проявились все типичные симптомы коронавируса, а тест на инфекцию оказался положительным. Детский дерматолог Маццотта Трокколи предположил, что подобная кожная сыпь может быть новым проявлением вируса у детей. Однако были случаи, когда данный симптом обнаруживался и у взрослых.

Не исключено, что в дальнейшем по высыпанию на коже можно будет судить о ранней стадии заболевания.

Напомним, что из-за эпидемии коронавируса в Москве и области введен пропускной режим. Также отметим, что российский педиатр подробно ответил на вопросы о коронавирусе у детей. А мировой эксперт дала прогноз по росту эпидемии коронавируса в России. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, число зараженных Сovid-19 в мире на 15 апреля составляет 1 918 138 человек.

Все последние новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: Depositphotos

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!