Опубликовано 14 апреля 2022, 09:00
1 мин.

Нутрициолог назвала дешевый овощ для детского питания

Его стоит включить в рацион
Идеальное питание для младенца — материнское молоко, в котором есть все, что необходимо ребенку для нормального развития, однако подросшему малышу питательных средств из молока может не хватать. Это значит, что пора водить прикорм — первую настоящую еду, с которой начнется знакомство маленького человека со «взрослыми» продуктами. Подробности читайте в нашей новости.
Нутрициолог назвала дешевый овощ для детского питания

© Depositphotos

Президент Ассоциации нутрициологов и коучей по здоровью Ната Гончар рассказала в интервью «Газете.Ru» о том, почему для прикорма малыша идеально подойдет кабачок. В этом овоще много клетчатки, полезных микроэлементов и витаминов. Кабачок по праву считается идеальным овощем для прикорма ребенка.

«Содержание калия и натрия в кабачке способствует нормализации водного баланса. В результате введения овоща в меню у ребенка налаживается сердечный ритм, улучшается работа мышц и нервных клеток, активизируется питание мозга кислородом»,

отметила Гончар.

Специалист отметила, что вводить кабачок в детский рацион можно уже с четырех месяцев: овощ гипоаллергенен, а большое количество воды в нем положительно влияет на водно-солевой баланс организму.

Благодаря умеренному количеству клетчатки, кабачок не раздражает слизистые желудочно-кишечного тракта. О том, что можно приготовить из кабачка, читайте в материале «Газеты.Ru».

Ранее «Летидор» писал о том, что педиатр рассказала, как развить пищевой интерес у малыша.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_