Опубликовано 25 марта 2022, 12:25
1 мин.

Невролог перечислила ошибки воспитания, делающие ребенка вредным

Мнение специалиста
Некоторые родители недоумевают, почему любимый малыш вдруг начал вредничать и не слушаться. Они никак не могут понять причины такого характера, однако следствием такого поведения являются неправильные установки в детстве, считает невролог Анжелика Есикова. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Невролог перечислила ошибки воспитания, делающие ребенка вредным

© pixabay

Как сообщила эксперт в личном Telegram-канале, с самого рождения родители дают понять малышу, что он главный в доме и потакают всем его желаниям. Такое отношение в дальнейшем разбалует ребенка и сделает его очень вредным.

Если кто-то из родителей сказал «Нет», другой обязательно кричит «Да! Возьми, мой золотой!! Только я тебя люблю!!!» Так малыш метается между вами, в ожидании кто любит сильнее и быстрее сдастся.

Анжелика Есикова
невролог

Специалист добавила: когда ребенок становится неуправляемым и вредным, родители тут же идут к врачу и требуют «волшебную» таблетку.

Однако такое поведение создается за счет постоянного оправдания поступков ребенка. Например, его не ругают за драки, а плохое поведение воспринимают как простую шалость, заключила невролог.

Ранее «Летидор» писал о том, как рисование помогает в развитии ребенка.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Pixabay