Опубликовано 22 марта 2022, 19:20
1 мин.

Невролог объяснила, как рисование помогает в развитии ребенка

Чек-лист навыков
Многие малыши очень интересуются красками и яркими карандашами. Невролог Анжелика Есикова объяснила, почему детям очень полезно рисовать. Она перечислила навыки, которые сможет приобрести ребенок во время творчества. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Невролог объяснила, как рисование помогает в развитии ребенка

© pixabay

Как сообщила врач в личном Telegram-канале, рисование улучшает работу головного мозга, связь между его полушариями и когнитивные функции. Также творчество развивает мелкую моторику, помогает укрепить руку и приучает к усидчивости.

Дети, которые много рисуют, лучше постигают красоту и законы окружающего мира, быстрее осваивают азы геометрии и пространственное мышление. По рисунку ребенка родители могут увидеть, что его тревожит или пугает, что радует, о чем малыш мечтает, особенно если его словарный запас еще не велик.

Анжелика Есикова
невролог

Специалист добавила: можно выделить в квартире часть стены, на которой ребенку можно будет рисовать. Ее можно покрыть краской, на которой малыш будет писать мелом, а остальная мебель останется целой.

Рисование разовьет у ребенка пространственное мышление и поможет ему в самовыражении, заключила невролог.

Ранее «Летидор» писал о том, как помочь ребенку развить фантазию.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Pixabay