Опубликовано 03 сентября 2021, 19:00
1 мин.

Не уволили: как наказали учителя, проспавшего 1 сентября

Но от классного руководства педагога отстранили
1 сентября учитель из Нижнего Тагила не явился на линейку ко второму классу, классным руководителем которого он должен был быть. Педагог пытался извиниться перед родителями, но ничего не вышло. Он сообщил, что после инцидента его уволили из образовательного учреждения, но выяснилось, что это не так. Подробности читайте в нашей новости.
Не уволили: как наказали учителя, проспавшего 1 сентября

© depositphotos

Директор школы Дмитрий Язовских рассказал, что было принято решение не увольнять педагога. Его хоть и лишили классного руководства, но создали ему комфортные условия, чтобы он высыпался.

Ему приказом вынесено замечание, увольнять не планируем. Его отстранили от классного руководства, на этот учебный год он будет работать воспитателем группы продленного дня. Работа со второй половины дня, так что будет высыпаться. Кроме того, ему определят наставника,

— цитирует директора издание V-tagile.ru.

К слову, в поддержку педагога высказалась начальник управления образования администрации Нижнего Тагила Татьяна Удинцева. Она отметила, что с педагогом была проведена «профилактическая воспитательная работа». Ранее она отмечала, что в городе дефицит учителей.

Ранее мы перечисляли 10 качеств идеального учителя для поколения Z.

Фото: Depositphotos