Опубликовано 21 января 2019, 22:02

Не умеющий плавать 9-классник спас тонущего мужчину

О поступке подростка рассказала директор.
Не умеющий плавать 9-классник спас тонущего мужчину

Старшеклассник из Нижнего Новгорода вместе с другом спас тонущего в озере мужчину. Об этом рассказала директор общеобразовательного учреждения, в котором учится подросток. Ирина Овчинникова отметила, что молодой человек не умеет плавать. Увидев тонущего мужчину, подростки вызвали спасателей и скорую помощь. Пока они ехали, ребята вытащили мужчину с помощью веток и палок.

Ребенок скромный, на наш вопрос: неужели не испугались, он ответил, что в этот момент не было прохожих взрослых, чтобы просить помощи, и ребята, не задумываясь, кинулись спасать тонущего. Он обычный скромный парень,

— рассказала «РИА Новости» директор.

Овчинникова отметила, что в школе гордятся ребенком. Директор считает, что определенную роль в становлении личности отважного подростка сыграли учителя. Напомним, ранее стало известно, о еще одном юном герое. 9-летний мальчик спас тонущую в бассейне 5-летнюю девочку. К слову, ранее уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова предложила награждать отважных детей званием Героя России. Речь идет о серьезных поступках, в том числе и спасении жизни.

Фото: Vostock Photo