Опубликовано 15 июля 2022, 17:43
1 мин.

Названы три утренние привычки для укрепления иммунитета

Это важно знать
Независимо от возраста иммунная система существует не сама по себе. В нашем организме она представляет собой сложную взаимосвязанную структуру и состоит из целой сети специальных клеток, тканей и органов, которые обеспечивают нашу защиту на разных уровнях. Поэтому сила иммунитета зависит от состояния организма и правильности работы иммунной системы в целом. Какие привычки помогут укрепить иммунитет, читайте в нашей новости.
Названы три утренние привычки для укрепления иммунитета

© Depositphotos

Первое, что подержит иммунитет — питьевой режим, причем пить отдать предпочтение необходимо воде, лучше всего теплой комнатной температуры. Также на пользу иммунитету пойдут физические нагрузки.

Начиная свой день с физической активности, вы можете повысить уровень эндорфинов, что сразу же улучшит ваше настроение. Подходит любая активность: бег, прыжки на скакалке, скандинавская ходьба в интенсивном темпе, приседания, отжимания, езда на велосипеде и так далее.

Миначи Петтукола
врач-диетолог

Не менее важен режим сна и бодрствования, недосып негативно сказывается на работе всех систем организма и может стать причиной снижения иммунитета и развития различных заболеваний, сообщает «Доктор Питер».

Ранее «Летидор» писал о том, что педиатр назвала эффективный способ поднятия иммунитета у ребенка.

_ Фото: Depositphotos_