Опубликовано 01 июля 2022, 17:15
1 мин.

Названы три продукта, которые ухудшают память

Их стоит исключить из рациона
От того, насколько правильно человек питается, зависит не только здоровье тела, но и работа мозга. Правильный образ жизни, водный баланс и полезных продуктах, способны улучшить мозговую деятельность. Многие специалисты рекомендуют исключить из рациона определенную пищу, чтобы улучшить работу мозга. Подробности читайте в нашей новости.
Названы три продукта, которые ухудшают память

© Depositphotos

Чтобы надолго сохранить концентрацию, улучшить память и внимательность стоит отказаться от употребления растительных масел. В них слишком много жирных кислот Омега-6, излишек которых может навредить организму. В частности, из-за избытка Омега-6 может сгущаться кровь. Эти кислоты буквально нивелируют эффект от Омега-3 жирных кислот, которые, напротив, помогают мозгу работать лучше. Также лучше отказаться от пищи с высоким гликемическим индексом.

Еда с высоким гликемическим индексом нарушает баланс между глюкозой и инсулином, что приводит к резкому скачку уровня сахара в крови. А это серьезно влияет на память и заставляет людей страдать от забывчивости.

Турецкие врачи

Совсем стоит исключить из рациона энергетические напитки. Энергетики могут повысить риск столкнуться с диабетом и болезнью Альцгеймера. Кроме того, большое количество сахара в составе повышает уровень инсулина в крови, что провоцирует развитие проблем с памятью.

Ранее «Летидор» писал о том, что врач назвала главные опасности употребления сладкой газировки.

_ Фото: Depositphotos_