Опубликовано 10 января 2022, 15:50
1 мин.

Названы продукты, которые повышают риск развития артрита

Иначе препараты не помогут
Артрит является заболеванием, которое может возникнуть не только в пожилом возрасте. Несмотря на то, что существуют противовоспалительные препараты, которые облегчают боль в суставах, необходимо исключить определенные продукты из рациона, чтобы улучшить ситуацию. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Названы продукты, которые повышают риск развития артрита

© Depositphotos

Как сообщает портал Eat This, некоторая пища может усугубить проблемы с суставами. Чтобы снизить риск возникновения артрита, необходимо придерживаться нескольких важных правил.

Ограничьте количество фастфуда. Ограничьте количество концентрированных сладостей, но самое главное — ешьте натуральные растительные продукты.

Элейн Хусни
директор Центра артрита и опорно-двигательного аппарата в клинике Кливленда

Врач добавила: продукты долгого хранения также опасны. Чипсы, печенье, консервы и даже выпечка могут негативно сказаться на здоровье суставов. А газированные напитки не только приведут к лишним килограммам, но и повысят риск ревматоидного артрита.

По данным одного из исследований, у женщин, постоянно употребляющих газированные напитки с сахаром, риск появления болей в суставах был на 63% выше, чем у тех, кто не пил газировку или употреблял ее реже, чем один раз в день, заключила Хусни.

Ранее «Летидор» назвал четыре специи, которые избавят от боли в суставах.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos