Опубликовано 07 ноября 2021, 20:20
1 мин.

Эксперты назвали четыре специи, которые избавят от боли в суставах

И улучшат самочувствие
Артрит принято считать болезнью пожилых людей, но заболевание стремительно молодеет. Виной всему сидячий образ жизни, большие нагрузки на организм и стрессы, с которыми все чаще сталкиваются жители мегаполисов. Сохранить суставы здоровыми помогут несколько простых продуктов. Подробности читайте в нашей новости.
Эксперты назвали четыре специи, которые избавят от боли в суставах

© Depositphotos

По данным специалистов американской ассоциации Arthritis Foundation, употребление определенных продуктов и специй может помочь облегчить боль в суставах и даже избежать проблем в будущем.

В первую очередь стоит включить в свой рацион куркуму. Ее активные ингредиенты блокируют воспалительные процессы в организме и действуют как легкое обезболивающее. Кайенский перец и другие сушеные чили уменьшают количество воспалительных процессов в организме.

«Сохранить здоровье суставов поможет и свежий имбирь. Можно добавлять его в блюда или ежедневно пить имбирный чай. Лучше всего заварить имбирь горячей водой и пить в течение дня»,

— цитирует экспертов организации издание Daily Express.

Способна избавить от боли в суставах и корица. Эта сладкая специя также известна своим противовоспалительным действием.

Ранее «Летидор» писал о том, какая специя может снизить уровень холестерина.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_