Опубликовано 02 августа 2021, 14:40
1 мин.

Названы продукты, которые нельзя есть натощак

Белый хлеб есть в этом списке
Диетологи в один голос твердят, что мнение «На завтрак можно есть что угодно, даже любимые “вредности“» ничего общего с правдой не имеет. Натощак наш организм рад встрече далеко не со всеми продуктами. В списке нежелательных на завтрак фигурируют многие любимые россиянами продукты. Какие именно — читайте в нашей новости.
Названы продукты, которые нельзя есть натощак

© freepik.com

В беседе с «Летидором» консультант по нутрициологии Александр Шкуркин назвал топ продуктов, которые не следует потреблять на голодный желудок.

Среди них следующая еда:

  • хлеб и хлебобулочные изделия (дело в том, что входящие в их состав дрожжи способны вызывать процессы брожения в организме);

«Употребляя их натощак, вскоре вы ощутите чувство голода и желание опять полакомиться чем-то сладким. А все потому что глюкоза быстро «эвакуируется» из крови»,

— подчеркнул эксперт.

  • свежие овощи и цитрусовые (в них есть кислота, которая натощак негативно действуют на слизистую желудка);

  • банан;

«Бананы богаты магнием, и их употребление натощак оказывает дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему»,

— предупредил Шкуркин.

  • жирное долгоусвояемое мясо (организм тратит на переработку таких продуктов много сил, поэтому вместо желаемой бодрости человек получает чувство усталости).

Нутрициолог рекомендует завтракать продуктами, которые насыщают энергией. Например, цельнозерновым хлебом без дрожжей, кашей долгого приготовления, омлету, мясу птицы.

С полным списком продуктов, которые не стоит есть натощак, можно ознакомиться в статье ЗДЕСЬ.

К слову, недавно врач предупредила, кому опасно есть дыню.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: freepik.com