Опубликовано 25 сентября 2021, 18:00
1 мин.

Назван простой овощ для долголетия

Его стоит включить в рацион
Дожить до глубокой старости помогает не только современная медицина, но и здоровый образ жизни и правильное питание. Врачи-диетологи считают, что есть ряд продуктов, которые помогут сохранить жизненную энергию, улучшить работу сердца и сосудов. В частности, выяснилось, что защитить организм от опасных воспалений может обычная капуста.
Depositphotos

Depositphotos

Этот сезонный овощ, который наверняка есть почти в каждом холодильнике российских семей, богат витамином К, фолиевой кислотой, а также веществом, которое может препятствовать развитию онкологических заболеваний. К такому выводу пришли специалисты клиники Майо и Национального института рака США.

«Употребление большего количества капусты оказывает на организм мощное противовоспалительное действие, капуста богата антиоксидантами. Содержащийся в кочанах сульфорафан обладает противораковым и антибактериальным эффектами. В частности, было обнаружено, что сульфорафан может препятствовать развитию меланомы, рака пищевода, простаты и поджелудочной железы»,

цитирует данные исследования журнал «Профиль».

Ученые считают, что для эффективной борьбы с воспалительными процессами в организме необходимо употреблять капусту в достаточно большом количестве.

Ранее «Летидор» писал о том, какие продукты могут поднять настроение.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

Фото: Depositphotos