Опубликовано 26 мая 2021, 12:55
1 мин.

Назван популярный у россиян продукт, вызывающий рак

Он регулярно присутствует в холодильнике у многих жителей нашей страны
В эфире телеканала «Россия 1» врач и популярный телеведущий Александр Мясников призвал запретить в нашей стране рекламу колбасных изделий. По его словам, содержащийся во многих колбасах нитрит натрия повышает вероятность развития онкологических заболеваний. Крайне вредны и другие компоненты этих продуктов — трансжиры и сахара, которые на международном уровне уже более пяти лет признаны канцерогенами.
Назван популярный у россиян продукт, вызывающий рак

© Depositphotos

Популярный у россиян продукт, вызывающий рак, был назван в выпуске «Уносит жизни» ежедневного шоу о здоровье «О самом главном» телеканала «Россия 1»:

«Нитрит натрия из колбасы повышает риск развития рака. <…> Колбаса, колбасные изделия, не только из-за нитрита натрия, а из-за содержащихся там трансжиров, сахаров и прочего в 2015 году официально Всемирной организацией здравоохранения отнесены к канцерогенам»,

При этом доктор Мясников подчеркнул, что привычка есть колбасные изделия с вышеуказанными вредными компонентами уносит больше жизней, чем табак.

Напомним, из статьи на «Летидоре» вы узнаете, какую колбасу можно давать детям, а какую — нет. А здесь мы вам расскажем о шести «детских» продуктах, которые на самом деле вредны.

Фото: Depositphotos