Опубликовано 25 июля 2018, 13:25

Набравший 400 баллов на ЕГЭ школьник удивил результатом вступительного экзамена в МГУ

Он также рассказал о планах на август.
Набравший 400 баллов на ЕГЭ школьник удивил результатом вступительного экзамена в МГУ

Совсем недавно ученик московской школы № 179 Руслан Салимгареев поразил всю Россию результатом сдачи ЕГЭ. Молодой человек получил максимальные 100 баллов по русскому языку, профильной математике, биологии, а также химии. Таким образом, он показал наилучший из возможных результатов — 400 баллов. А вчера стало известно о новом достижении талантливого школьника.

Руслан Салимгареев получил 100 баллов и за дополнительное вступительное испытание по математике, которое проводилось для каждого абитуриента, желающего поступить на факультет биоинженерии и биоинформатики в МГУ имени М. В. Ломоносова. Официальные данные уже опубликованы на сайте этого факультета. Таким образом, школьник поступает в вуз с максимально возможным результатом — 500 баллов. Отметим, что для поступления на факультет было достаточно набрать 448 баллов.

Чувство еще одного пройденного этапа,

— прокомментировал ТАСС свое достижение Руслан Салимгареев.

В разговоре с другими СМИ он добавил, что рад возможности отдохнуть от учебы и подготовке к экзаменам в августе. Стоит добавить, что школьник не раз показывал прекрасные знания. Например, он неоднократно побеждал на всероссийских олимпиадах школьников.

Напомним, по данным Рособрнадзора, в 2018 году увеличился средний балл по результатам ЕГЭ. Так, по русскому языку он составил 70,93 балла (69 баллов было в прошлом году). Кроме того, увеличился процент выпускников, которые набрали от 80 до 100 баллов. «Высокобалльники — 25 % в прошлом году и 26,7 % — в этом», — отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. Он также добавил, что количество стобалльников в этом году выросло более чем на тысячу человек — с 5062 до 6136.

Фото: shutterstock.com