Опубликовано 20 ноября 2021, 12:00
1 мин.

Мама Дяди Федора исполнила новую песню

В недавно вышедшем эпизоде мультфильма «Простоквашино»
Мультфильм «Простоквашино» стал настоящим хитом среди многих поколений россиян. Песня «Кабы не было зимы», прозвучавшая в одном из эпизодов, до сих пор пользуется популярностью. 18 ноября состоялась онлайн-премьера серии «Сюрприз», где зрителей удивили новой песней мамы. Подробнее читайте в нашей новости.
Мама Дяди Федора исполнила новую песню

© Пресс-служба

Мультфильм «Простоквашино» получил продолжение. По сюжету в деревню, где живут герои, неожиданно приехал передвижной «дом культуры». С его сцены прозвучала новая композиция мамы Дяди Федора — исполнительницы хита «Кабы не было зимы».

Такие передвижные «дома культуры» действительно существуют. Автоклубы появились в 2019 году в разных регионах России как часть национального проекта «Культура». В них есть все, чтобы провести концерт: световое, звуковое и видеооборудование.

По сюжету новой серии «Простоквашино» такой «дом культуры» оказывается в центре загадочной истории с пришельцами, которую распутывает Шарик. А в финале всех ждет праздничный концерт, где мама Дяди Федора и исполнила новую песню.

Создатели мультфильма надеются, что эпизод привлечет внимание к автоклубам, чтобы люди с удовольствием их встречали в своей деревне.

Ранее «Летидор» писал, что Энджел и Сергей Жуковы записали саундтрек к мультфильму и сняли клип.

Фото: пресс-служба