Опубликовано 26 января 2022, 21:30
1 мин.

Молодая мама заставила семью мыть голову уксусом, объясняя это заботой о природе

И экологии
Жительница Великобритании старается бережно относиться к окружающей среде, молодая мама двоих детей давно отказалась от пластиковых упаковок и одноразовой посуды. Она также считает, что средства для мытья волос наносят непоправимый вред природе, поэтому вся семья, включая маленьких детей, отказалась от них. Подробности читайте в нашей новости.
Молодая мама заставила семью мыть голову уксусом, объясняя это заботой о природе

© Depositphotos

Стараясь сберечь свое здоровье и не нанести вред экологии, британка научила свою семью мыть голову с помощью уксуса, мыло также заменили на этот продукт, смешав его с растительными маслами.

Первый опыт мытья головы с помощью уксуса был крайне неприятен, так как волосы сильно пахли рыбой с жареным картофелем. Но когда я догадалась смешать уксус с эфирными маслами, то странные запахи ушли. Заменив шампунь на уксус, я осознаю, что вношу небольшой вклад в борьбу за экологию.

Джагруп Сахи
молодая мама

Вместо увлажняющего крема семья использует кокосовое масло, детские подгузники мама заменила на многоразовые тканевые.

Семья также отказалась от использования средств для мытья посуды и части стиральных порошков. Игрушки для своих детей они тоже выбирают с особой тщательностью, отдавая предпочтение натуральным материалам и краскам, пишет Daily Star.

Ранее «Летидор» писал о том, что педиатр объяснил, почему детей-аллергиков становится все больше.

_ Фото: Depositphotos_