Опубликовано 15 декабря 2021, 13:30
1 мин.

Многодетным россиянам предложили увеличить льготы на оплату ЖКХ

Новая инициатива
В России многодетные семьи имеют множество возможностей получить социальную поддержку от государства. Депутат Госдумы Василий Власов предложил новый проект, реализация которого сделает оплату ЖКХ менее тяжелой для родителей. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Многодетным россиянам предложили увеличить льготы на оплату ЖКХ

© Depositphotos

Копия письма на имя главы Минтруда Антона Котякова находится в распоряжении редакции RT. Согласно документу, депутат Власов считает необходимым ввести единую федеральную систему скидок на оплату ЖКХ для многодетных семей.

Прошу вас оценить целесообразность введения единой федеральной системы скидок на оплату коммунальных услуг для многодетных семей, действующей по принципу «40%-ная скидка — семьям с тремя несовершеннолетними, 50%-ная скидка — семьям с четырьмя несовершеннолетними, 60%-ная скидка — семьям с пятью и более детьми».

Василий Власов
депутат Госдумы

Государственный деятель добавил: согласно действующему законодательству, субъекты страны должны устанавливать 30%-ную скидку на оплату ЖКХ родителям, у которых более двух детей.

Исходя из действующих законов, региональные власти вправе на свое усмотрение принимать решения, повышающие данную скидку для определенных категорий семей, напомнил Власов.

Ранее «Летидор» писал о том, как не переплачивать за ЖКХ.

Фото: Depositphotos