Опубликовано 20 августа 2021, 20:10
1 мин.

Минздрав рассказал о рисках COVID-19 для беременных

В России можно прививаться беременным
В июне Министерство здравоохранения разрешило прививать беременных женщин вакциной «Спутник V». На сегодняшний день это единственный способ уберечься от заражения или свести риски к минимуму в случае, если вирус все-таки проникнет в организм. В ведомстве напомнили: COVID-19 может грозить беременным серьезными рисками. Подробности читайте в нашей новости.
Минздрав рассказал о рисках COVID-19 для беременных

© depositphotos

В ведомстве рассказали, что заражение коронавирусом во время беременности повышает риск преждевременных родов и появления на свет недоношенных детей.

Результаты анализа данных о течении беременности у 891 пациентки с коронавирусом у 1694 женщин, не болевших инфекцией, находившихся в акушерском отделении ГКБ №15 имени О.М. Филатова города Москвы показали, что у пациенток с COVID-19 выше риск преждевременных родов, появления на свет недоношенных детей или оперативного родоразрешения,

гласит сообщение Минздрава.

Единственный действенный метод уберечь себя и плод — вакцинация. В ведомстве напомнили, что «доказательств негативного влияния прививки на беременность и ребенка не выявлено».

Ранее Татьяна Голикова объяснила, почему беременным не нужно бояться прививки от COVID-19.

Все последние новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: Depositphotos