Опубликовано 23 июня 2021, 23:52
1 мин.

Минздрав исследовал влияние «Спутника V» на мужское здоровье

В России с начала года стартовала массовая вакцинация
Но коллективного иммунитета у населения пока еще нет. Из-за нежелания многих россиян прививаться в стране опять вспышка новых случаев заражений. Это привело к тому, что в ряде регионов начали вводить повторные ограничения, а также обязательную вакцинацию для ряда работников. Однако эксперты уверяют: волноваться за свое здоровье после прививки нет смысла. Подробности читайте в нашей новости.
Минздрав исследовал влияние «Спутника V» на мужское здоровье

© depositphotos

В частности, эксперты Минздрава провели исследование, результаты которого показали, что вакцина «Спутник V» не оказывает негативного влияния на мужскую репродуктивную систему.

Вакцинация препаратом «Спутник V» не оказала влияния на уровни общего тестостерона и показатели качества спермы... по результатам исследования, проведенного группой ученых из НМИЦ эндокринологии Минздрава России. В исследовании приняли участие 60 мужчин, оно продолжалось с марта по июнь 2021 года,

— цитирует РИА Новости пресс-службу НМИЦ эндокринологии Минздрава России.

Ранее россиянам рассказали, влияют ли вакцины на возможность иметь детей.

А директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что беременным россиянкам могут разрешить прививаться уже после 20 июня.

Другие новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: depositphotos