Опубликовано 03 января 2022, 20:20
1 мин.

Министр просвещения РФ объяснил, как решить проблему детского питания в школе

Чтобы всем учащимся нравилась еда
Столовая — обязательный атрибут любого учебного заведения, особенно школы. Однако еда там зачастую заставляет желать лучшего. Многим школьникам не нравится то, что готовят в столовых, а родителей не устраивает качество и полезность такого питания. В Минпросвещения объяснили, как решить эту проблему. Подробнее читайте в нашей новости.
Министр просвещения РФ объяснил, как решить проблему детского питания в школе

© Depositphotos

Многие родители и школьники не довольны школьными столовыми, при этом детям нужно где-то есть. Руководители учебных заведений пытаются найти решение этой проблемы, однако к единой системе прийти так и не могут. Министр просвещения России Сергей Кравцов объяснил в интервью «Известиям», как можно решить данную проблему.

Самое сложное в вопросе школьного питания — достичь разумного баланса между полезностью и вкусом еды, приготовленной для детей. Одно из возможных решений проблемы — работа школьных столовых по принципу широкого выбора блюд самими детьми, где-то такую систему называют «шведский стол».

Сергей Кравцов
министр просвещения России

Министр добавляет, что такая мера может быть введена во всех школах, правда, сделать это могут уже сейчас руководство учебных заведений, потому что этот вопрос входит в их компетенцию. Он отметил, что некоторые школы уже воспользовались такой возможностью.

Ранее «Летидор» писал, что в российском селе дети попросили Деда Мороза построить им школу.

Фото: Depositphotos