Опубликовано 01 декабря 2021, 12:00
1 мин.

Министр просвещения: что поможет привить школьникам интерес к спорту

Итоги заседания
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании с министром спорта России рассказал о развитии детского спорта в школах. Также он обратил внимание на необходимость создать секции на базе учреждений среднего профессионального образования. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Министр просвещения: что поможет привить школьникам интерес к спорту

© visualrian

Как сообщили в пресс-службе Минпросвещения, Сергей Кравцов отметил, что субъекты страны работают над созданием условий, которые позволят каждому школьнику быть вовлеченным в спортивные активности не только на уроках физической культуры, но и во внеурочное время.

Также министр рассказал, что в настоящее время разрабатывается методика по фитнес-аэробике.

Ключевое ядро в развитии детского спорта — это деятельность школьных спортивных клубов. Хочу напомнить, что к 2024 году мы должны завершить их создание во всех образовательных организациях. В 2020 году мы приступили к формированию перечня (реестра) школьных спортивных клубов. К настоящему моменту их зарегистрировано более 21 000.

Сергей Кравцов
министр просвещения РФ

Государственный деятель добавил: в России уже началось строительство школ, в которых появятся бассейны и спортивное оборудование. В середине декабря будут созданы новые рекомендации для регионов. В них рассмотрят все вопросы о детско-юношеском спорте.

Важной задачей остается создание спортивных секций в колледжах. Что касается школ, то в новый образовательный стандарт уже вошли 7 модулей по разным видам спорта, заключил Кравцов.

Ранее «Летидор» писал о том, что следует знать родителям, прежде чем отдавать ребенка в спорт.

Фото: Visualrian.ru / Владимир Трефилов