Опубликовано 03 февраля 2020, 11:30

Мать скрывала от дочери биологического отца, но та случайно нашла его по соседству

Все на свои места расставил тест ДНК.
Мать скрывала от дочери биологического отца, но та случайно нашла его по соседству

© VOSTOCK

38-летняя Эмма Купер половину жизни воспитывалась мужчиной, которого считала своим отцом. Она лишь недавно раскрыла обман мамы и узнала, где живет ее биологический папа. Историю о семейных тайнах одной британской семьи рассказало издание The Mirror.

Всю сознательную жизнь Эмма обожала своего отца Рэя. Девочка настолько любила папу, что трое братьев и сестер в штуку называли ее любимицей мужчины. Однако это продолжалось лишь до 16-летия девушки. В далеком 1998 году Рэй погиб в автокатастрофе.

Тогда девушка стала задаваться вопросом, почему она так не похожа на своего любимого папу. Ответ на этот вопрос Эмма получила лишь 12 лет спустя, когда начала готовиться к собственной свадьбе. Для оформления документов ей понадобилось свидетельство о рождении. Каково было удивление будущей невесты, когда она обнаружила прочерк в графе «отец».

Вот тогда Фрэнсис, мать Эммы, пришлось рассказать дочери, что она — не родной ребенок Рэя. Женщина была настолько шокирована новостью, что отказалась в нее поверить. Лишь в прошлом году Эмма решила поставить точку в этом деле. За 79 фунтов она сделала ДНК-тест и убедилась в том, что ее мать не лжет.

Родственники подтвердили это и рассказали о том, что много лет назад у Фрэнсис (ей на тот момент было больше 30 лет) были отношения с 18-летний молодым человеком по имени Тревор Рейнджер. Он и оказался биологическим отцом Эммы.

Меня воспитывали на лжи — на семейной тайне. Если бы мне тогда сказали правду, мне было бы легче, я бы так не переживала, как сейчас,

—призналась 38-летняя Эмма.

Но, что самое интересное, мужчина всю жизнь жил неподалеку от дочери, о существовании которой ничего не знал. С помощью соцсетей Эмма узнала, где живет Тревор, и отправила ему свои данные на тот случай, если он захочет с ней познакомиться. Мужчина ответил дочери по электронной почте. Он удивился, но очень обрадовался тому, что у него есть дочь.

Сейчас Эмма и Тревор наверстывают упущенные годы. Они много времени проводят вместе. Оказалось, у них много общего — одинаковые предпочтения в породах собак, автомобильных марках, видах спорта. В планах у женщины, которая случайным образом нашла своего отца, повторить клятвы верности с мужем, чтобы родной отец смог присутствовать на этом знаменательном событии.

Напомним, на днях мы писали о том, как россиянка нашла сестру, которая потерялась 78 лет назад.

Фото: VOSTOCK