Постепенно доминантным становится индийский штамм коронавируса, который считается более заразным и опасным для здоровья. Российский вирусолог Александр Чепурнов подчеркивал, что штамм «дельта» примерно на 20-25% снижает эффективность имеющегося уровня иммунитета. По заявлению врачей, дети переносят вирус легче, чем взрослые. Однако в некоторых случаях после выздоровления у них может проявиться опасный синдром. По сообщению газеты The Times of India, переболевшие коронавирусной инфекцией дети из Индии стали чаще заболевать мультисистемным воспалительным синдромом. ТАСС цитирует издание, которое приводит слова профессора Джаяшри, заведующего педиатрическим отделением неотложной помощи и интенсивной терапии Института медицинского образования в Чандигархе:Мультисистемный воспалительный синдром может развиться спустя 4-6 недель после выздоровления и привести к самым печальным последствиям.Среди его симптомов повышенная температура, диарея, рвота, лихорадка, сыпь, конъюнктивит, низкое кровяное давление. Сложность этого синдрома еще заключается в том, что врачи могут спутать его с другими заболеваниями. Как сообщают местные СМИ, мультисистемный воспалительный синдром зафиксирован у детей в нескольких штатах (Махараштра, Харьяна, Пенджаб и других).К слову, мы рассказывали о подростке, у которого «горели» вены из-за коронавируса. Врачи определили, что у юного пациента мультисистемный воспалительный синдром. Все последние новости о коронавирусе читайте здесь.Фото: Depositphotos
Мальчик принимает участие в детском чемпионате. Актриса, экс-депутат Госдумы РФ Мария Кожевникова вместе с супругом Евгением Васильевым растит троих детей. Их пятилетний сын Иван активно занимается спортом. Мальчик увлекается футболом. И сейчас начался детский чемпионат. Ваню взяли в команду, хотя он младше других игроков на год. Но в первом же матче мальчик доказал, что многое умеет. Он забил 2 гола в ворота соперника.— поделилась звездная мама.«Ванечка - талантище!», «Ничего себе, молодчик, есть талант», «Вот это молодец!!! Просто супер, Ваня! Удачи и побед!», «Красава! Будущий чемпион!», «Удачи Ване! Все обязательно получится! 👍👍👍», «Умничка 👍», «Ваня, удачи! Болеем за Первое место!🥇», «Молодец, Ванечка!!! Будь смелым, сильным и добрым мальчиком!!» — комментируют поклонники в Instagram.Кстати, раньше старший ребенок Марии мечтал пойти по стопам знаменитого дедушки. Ваня серьезно занимался хоккеем, и Александр Кожевников с удовольствием тренировал внука. Но после Чемпионата мира по футболу, который проходил в России, мальчик передумал. И принял решение уйти из хоккея. Теперь Ваня стремится стать лучшим футболистом. Звездная мама, конечно же, поддерживает малыша и не заставляет ходить на секции, которые ему не интересны.Напомним, Мария Кожевникова воспитывает троих сыновей. С 2013 года актриса замужем за бизнесменом Евгением Васильевым. В 2014 году в семье родился сын Иван. В 2015-м на свет появился второй сын Максим. Летом 2017 года у актрисы и ее супруга родился третий сын. Малыша назвали Василием.Фото, видео: Instagram @mkozhevnikova