Опубликовано 02 апреля 2020, 17:00

Мама рассказала о неожиданных способах развлечь детей во время карантина

Автор подкастов для родителей Хиллари Фрэнк призывает иногда нарушать правила.
Мама рассказала о неожиданных способах развлечь детей во время карантина

© Depositphotos

Конечно, речь идет не о правилах самоизоляции, а о семейном досуге. Хиллари написала книгу Weird Parenting Wins _(дословно «Странное родительство выигрывает», прим ред.) _ для всех пап и мам, помогающую занять и развлечь детей во время карантина, используя неожиданные способы. Например, Хиллари предлагает родителям привлечь детей к готовке, но не просто так, а с дополнительными правилами: создать блюдо из трех ингредиентов или в процессе снять обучающее видео для родителей. Можно предложить детям роль журналиста, тайком шпионящего за кем-то из семьи.

Или просто прилечь и предложить детям покатать машинки по спине: получится отличный массаж.

Также Хиллари советует разрешить детям обклеить весь дом наклейками (а потом их снять) или пообедать в неожиданном месте, скажем, в ванной, пишет Today.

А недавно мы писали, как в Сеть попало видео, как россиянин гуляет с детьми на крыше.

Напомним, что власти многих регионов России приняли решение с 31 марта ввести для своих граждан режим самоизоляции в целях ограничить распространение новой коронавирусной инфекции. Раньше всех на режим самоизоляции перешли Москва и Подмосковье. О важности карантинных мероприятий высказался известный педиатр Евгений Олегович Комаровский. Также россиянам рассказали, чем режим самоизоляции отличается от карантина.

На 2 апреля в России, по данным оперштаба, зарегистрировано 3548 заболевших. В мире, по информации института Джонса Хопкинса, более 933 тысяч случаев заражения COVID-19.

Все последние новости о коронавирусе читайте здесь.

_ Фото: Depositphotos_