Опубликовано 02 мая 2020, 14:20

Мама честно рассказала о сложностях изоляции с ребенком-аутистом

Женщина призналась, что ее дочь бьет окна и ломает вещи.
Мама честно рассказала о сложностях изоляции с ребенком-аутистом

© VOSTOCK

Родителям особенных детей и в обычное время приходится нелегко, а уж период самоизоляции и вовсе стал для них настоящим испытанием. Мама девочки с аутизмом набралась смелости - и честно поведала о том, как непросто ей справляться сейчас с 13-летней дочерью.

Девочка практически не говорит и плохо понимает чужую речь. Раньше она посещала специальную школу, но теперь оказалась взаперти - на самоизоляции. По словам взволнованной мамы, ее дочь не понимает, почему семья вынуждена проводить дни в помещении. Кроме того, ребенок «плохо реагирует» на виды деятельности, доступные в доме, поскольку в обычное время довольно много времени посвящает активным занятиям: плаванию, конному спорту, катанию на коньках, сообщает BBC.

Для нее очень трудно находиться в помещении, она просто бьет окна, крушит телевизор, карабкается и прыгает, довольно сложно оградить ее от опасностей.

Помимо особого ребенка, у женщины еще двое детей: 7-летний сын и старшая дочь, которая учится в колледже. Из-за ситуации, сложившейся дома, им довольно сложно (в том числе - заниматься онлайн). Многодетная мама откровенно признается:

Эмоционально, физически - я просто вымотана.

К слову, недавно Летидор опубликовал не менее честную колонку мамы «Перестаньте твердить мне, что я должна быть благодарна карантину за время с семьей». А чуть ранее мама рассказала, как рис помогает ей успокаивать сына с аутизмом.

Фото: VOSTOCK