Опубликовано 27 июля 2022, 15:28
1 мин.

Косметолог перечислила болезни, из-за которых портятся волосы

Это важно знать
Постоянная усталость, недомогание, мигрени и бессонница — это поводы внимательно приглядеться к своей коже, рукам и волосам, которые могут первыми рассказать о том, что какой-то орган начал функционировать неправильно. Любой человек может самостоятельно оценить состояние своего здоровья благодаря волосам, ногтям и коже, подробности читайте в нашей новости.
Косметолог  перечислила болезни, из-за которых портятся волосы

© Depositphotos

По состоянию волос можно определить, какой орган не в порядке, считает британский косметолог Шарлотта Вудворт. Например, выпадение волос может указывать не проблемы со щитовидной железой или нехватку железа.

Сухие волосы наряду с перхотью и ломкостью — это самые распространенные признаки дефицита витаминов Е и С. Первый нужен для здоровой кожи головы, он способствует выработке кожного сала, второй гарантирует, что организм вырабатывает достаточно количество коллагена, который необходим для здорового роста волос.

Шарлотта Вудворт
косметолог

Если тело обезвожено, волосы отреагируют на это в первую очередь, потому что необходимую воду организм будет направлять на другие, жизненно важные органы, волосы начнут выпадать и сечься, пишет The Sun.

Ранее «Летидор» писал о том, что диетолог рассказала, какие продукты сохранят волосы и ногти здоровыми.

_ Фото: Depositphotos_