Опубликовано 30 декабря 2021, 11:05
1 мин.

Косметолог дала советы, как привести в порядок кожу перед Новым годом

И назвала проверенные средства
В предпраздничной суете важно успеть и подготовить стол, и подумать над вечерним образом. Нередко кожа оказывается не в лучшем состоянии, а ведь главная ночь года на носу. Поэтому женщины начинают пускать в ход народные средства. Врач-косметолог клиники «СМ-Косметология» Христина Осепян рассказала «Летидору», как быстро и безопасно преобразить кожу.
Косметолог дала советы, как привести в порядок кожу перед Новым годом

© Depositphotos

По словам специалиста, для начала стоит попробовать контрастное умывание: несколько раз умыться сначала теплой, затем прохладной водой. Это позволит повысить тонус сосудов и придать коже естественный румянец.

После очень хорошо использовать различные маски, например с гиалуроновой кислотой. Желательно, чтобы маски были не тканевые, а гидрогелевые (гидрогель дает более выраженный эффект лифтинга). Также можно использовать маски или другие средства с алоэ или арникой.

Христина Осепян
косметолог

Также поможет сыворотка с витамином С, которая улучшит цвет лица и сделает рельеф кожи менее заметным. После нанесения продукта стоит сделать самомассаж, проводя пальцами от середины щек к ушам — это снизит отек.

Эксперт добавила, что зону вокруг глаз освежат гидрогелевые патчи. Их можно нанести не только под нижнее веко, но и в район носогубной складки. Также в магазинах продаются специальные патчи для губ, разглаживающие морщинки и смягчающие кожу.

Подробнее о том, как помочь коже и как привести в порядок волосы, читайте в эксклюзивной статье «Летидора».

Ранее «Летидор» писал, что эксперт дала советы, как избавиться от темных кругов под глазами.

Фото: Depositphotos