Опубликовано 07 августа 2020, 16:50

Кормящая грудью мать трехлетки рассказала, как справляется с осуждением

Она советует женщинам думать о мотивах, из-за которых они продолжают кормление.
Кормящая грудью мать трехлетки рассказала, как справляется с осуждением

© Depositphotos

Фиби Шилдс, мама двоих детей из Австралии, до сих кормит грудью трехлетнего сына. Она считает, что женщина, практикующая грудное вскармливание для ребенка старше года, не должна оправдываться за свое решение. Шилдс прекрасно понимает, что это может вызвать негативную реакцию других людей. Женщина рассказала, как справляется с осуждением. «Единственный совет, который я дам по поводу того, как реагировать на осуждение из-за вскармливания малыша, заключается в следующем: помните, почему вы это делаете», — написала Фиби в своем «Инстаграме».

Фиби напомнила, что причин может быть множество. Например, забота о здоровье ребенка, эмоциональные причины, чувство радости или просто желание, чтобы малыш быстро засыпал ночью. Но каковы бы ни были причины, они имеют ценность.

«В следующий раз, когда кто-то даст вам непрошеный совет по отлучению от груди или бросит на вас косой взгляд, пока вы кормите грудью, напомните себе о личных причинах, по которым вы продолжаете это прекрасное путешествие в мир грудного вскармливания. А если все остальное не сработает, скажи им, чтобы они отвалили и не лезли не в свое дело», — заключила она.

А ранее россиянкам с COVID-19 рекомендовали сохранять грудное вскармливание.

Фото: Depositphotos