Опубликовано 16 сентября 2021, 14:30
1 мин.

Коляски, игрушки и гардероб: британка тратит сотни тысяч рублей в год на домашних голубей

Она их спасает
23-летняя Мегги Джонсон из Великобритании владеет зоомагазином и помогает попавшим в беду птицам. Так, Мегги однажды спасла двух голубят. Девушка выкармливала их из пипетки в течение шести недель и дала им имена Мус и Скай. После этого она не стала выпускать птиц, а оставила у себя. Она оборудовала для них целую комнату, у голубей там есть не только жердочки, но еще игрушки и даже гардероб с нарядами.
Коляски, игрушки и гардероб: британка тратит сотни тысяч рублей в год на домашних голубей

© Depositphotos

Скай и Мус гуляют в специальных колясках с сетками, так они могут подышать свежим воздухом без риска улететь.

«Мы также празднуем их дни рождения и дни, когда они были спасены, и я балую их, как любого члена семьи, множеством подарков», — рассказывает Мегги. Она говорит, что ее любимцы настощие модники, на костюмы для них уходит около 300-400 фунтов стерлингов (от 30,3 тысячи рублей до 40,4 тысячи рублей) в месяц, то есть сотни тысяч в год. В зоомагазине Мегги живут еще два спасенных голубя-инвалида по имени Кли и Сноуи.

По словам девушки, она хочет изменить неприязненное отношение к голубям и показать, что это умные, милые птицы, которые могут стать чудесными домашними питомцами, пишет Daily Mirror.

А до этого мы рассказывали, почему голубей нельзя кормить хлебом.

_ Фото: Depositphotos_