Опубликовано 09 апреля 2020, 11:25

Каждый второй российский учащийся стал играть в компьютерные игры на «удаленке»

Школьники и студенты стали проводить больше времени в виртуальной реальности.
Каждый второй российский учащийся стал играть в компьютерные игры на «удаленке»

© Depositphotos

Напомним, еще в середине марта, чтобы минимизировать распространение коронавирусной инфекции, российские власти рекомендовали перевести всех школьников на дистанционное обучение. Многие высшие учебные заведения отпустили своих студентов на такую же форму обучения. Переход в онлайн далеко не всем дается просто. Так, например, 74% педагогов отметили рост рабочей нагрузки из-за изменения формата.

О том, что изменилось в жизни учеников, показал новый опрос. Аналитический центр университета «Синергия» опросил 2328 российских школьников и студентов. Как оказалось, на «удаленке» ученики стали больше играть в компьютерные игры.

Более половины опрошенных (59,8%) стали больше играть в компьютерные игры. Причем для 47% среднее время, проведенное за гаджетами, увеличилось на час и более,

— цитирует ТАСС результаты исследования.

21% школьников и студентов стали чаще участвовать в разных онлайн-турнирах. В то же время 23,5% признались, что сейчас больше времени проводят, просматривая трансляции подобных соревнований.

Отметим, что 6 апреля был опубликован проект нового расписания Единого госэкзамена (ЕГЭ). Напомним, на днях министр просвещения России прокомментировал инициативу отменить ЕГЭ-2020. Также стало известно, что российским 11-классникам могут продлить учебный год.

На 9 апреля в России зафиксировано более восьми тысяч случаев заражения коронавирусом.

Последние новости про коронавирус читайте здесь.

Фото: Depositphotos