Опубликовано 05 мая 2020, 18:00

Катерина Шпица призналась, что ей нравится быть мамой и домохозяйкой

Актриса честно призналась, что не скучает ни по работе, ни по друзьям.

Далеко не все знаменитости изнывают в самоизоляции: некоторым такой расклад очень даже по душе. Среди них — известная актриса Катерина Шпица. Женщина признается: ей очень нравится временно быть женой и домохозяйкой, и она совсем не скучает по активному образу жизни и строго расписанному графику.

«Я, как и ожидала, не скучаю по работе (да-да), вероятно, потому что я знаю, что после снятия ограничений будет не продохнуть, я не скучаю по мероприятиям, потому что за годы устала от сборов, дресс-кодов, макияжа, укладок и вынужденного общения, я не скучаю по торговым центрам, потому что не люблю шоппинг, кроме как в магазинах товаров для дома, и предпочитаю покупать онлайн...» — делится со своими подписчиками Катерина Шпица.

Я даже не скучаю по друзьям, потому что очень давно, видимо, хотела закрыться в маленьком мирке ячейки из троих, и побыть с ними 24/7, сколько влезет. А влезает много. Мне сейчас хорошо быть мамой и домохозяйкой.

Актриса призналась: ей даже нравится мыть посуду, хотя порой все же не хватает посудомоечной машинки. «Я люблю мыть по своей схеме и смотреть, как с каждой вымытой тарелкой гармонизируется пространство. Мне нравится протирать зеркала и мыть полы, развешивать постиранное белье. Я просто дорвалась до размеренного быта. И я никуда не хочу! Кроме леса».

Актриса предположила, что ее поклонников наверняка удивит такая позиция. «А меня не удивляет: я люблю уединение в кругу семьи и я лентяйка. Еще я вижу, как расцветает сын от того, что я постоянно рядом. Когда мы были столько дней подряд рядом без моих отлучек? Да пожалуй, до его 4 месяцев, а потом это было (и скоро снова будет) вечное балансирование между профессией и материнством».

Я на днях подумала, что мне будет сложно отрываться от теперешних непрерывных душевных объятий, когда все вернется на круги своя. Но таково моё дело жизни. Для меня эта пауза очень вовремя, я отдыхаю от суеты и упиваюсь неспешностью жизни. Ситуацию в мире я прекрасно осознаю, поверьте, понимание глобальных мировых проблем саднит сердце и будоражит разум. Но мой период переосмысления основ таков - семейный,

— подытожила звездная мама.

Напомним, от брака с актером и каскадером Константином Адаевым Катерина Шпица растит сына Германа (2012 года рождения). С отцом ребенка звезда рассталась довольно скоро после рождения мальчика, а в 2018 году получила предложение руки и сердца от бизнесмена, директора сети фитнес-клубов Руслана Панова.

К слову, совсем недавно в Сети восхитились красотой 63-летней мамы Катерины Шпицы. А чуть ранее звезда призналась, что сын просит у нее братика или сестричку.

Фото: Instagram @katerinashpitsa