Опубликовано 03 июня 2022, 14:08
1 мин.

Кардиолог объяснил, как снизить давление без таблеток

До приезда скорой
Артериальное давление может меняться буквально каждые несколько минут и даже секунд, но это не стоит воспринимать как тревожный знак. На изменение показателей может влиять состояние человека, поэтому измерять его необходимо правильно и не слишком часто — не более двух-трех раз в день. Как быстро снизить давление без лекарств, читайте в нашей новости.
Кардиолог объяснил, как снизить давление без таблеток

© Depositphotos

Артериальное давление всегда было одним из значимых показателей того, насколько эффективно функционирует сердечно-сосудистая система. Наше самочувствие и здоровье во многом зависит именно от него. Как облегчить состояние при резком повышении давления о приезда скорой рассказал врач-кардиолог Алексей Жито.

Чтобы снизить давление нужно открыть окно и обеспечить пациенту приток свежего воздуха, расстегнуть ему верхние пуговицы на одежде, снять галстук, куртку, ремень — освободить человека от всего, что может сдавливать артерии.

Алексей Жито
врач-кардиолог

Специалист также напомнил, что при высоком давлении необходимо опустить конечности вниз, при низком — ноги поднимаем вверх и вызываем скорую помощь, пишет «Доктор Питер».

Ранее «Летидор» писал о том, что кардиолог объяснила, можно ли гипертоникам заниматься спортом.

_ Фото: Depositphotos_