Опубликовано 11 декабря 2021, 15:40
2 мин.

Итальянский епископ ошарашил детей, рассказав им, что Санты не существует

Праздник испорчен
Епископ рассказал группе малышей, что Санта-Клауса не бывает. Его образ придумали для рекламной кампании, чтобы привлечь больше клиентов. Разочарованные дети передали его слова родителям, а те в свою очередь поделились историей в соцсетях, ведь праздник для их малышей оказался испорчен. Подробнее читайте в нашей новости.
Итальянский епископ ошарашил детей, рассказав им, что Санты не существует

© Depositphotos

В Италии епископ рассказал группе детей реальную историю появления Санты-Клауса: его не существует, а персонажа придумала компания «Coca-Cola» для привлечения покупателей. Малыши расстроились, рассказали об этом родителям. Взрослые же поделились историей в социальных сетях, ведь их дети разочарованы, они перестали верить в волшебство.

Представитель церкви, Алессандро Паолино, поспешил извиниться на своей странице на Facebook за своего коллегу. Он объяснил, что епископ Антонио Стальяно не хотел разрушить надежды и мечты молодого поколения за две недели до Рождества. Священослужитель только рассказал малышам, что прообразом Санты-Клауса послужил реально живший человек — святой Николай Чудотворец.

Нам действительно не стоит разрушать воображение детей, однако из него необходимо черпать хорошие примеры, которые позитивно отражаются на жизни. Таким образом, Санта-Клаус — это хороший способ передачи важности дарения, щедрости и совместного использования чего-то. Однако, когда этот образ теряет свое значение, мы видим Санту-Клауса, который олицетворяет потребительство: желание обладать чем-то, потребность скупать много вещей, тогда этот образ необходимо пересмотреть, наделяя его новым значением.

Алессандро Паолино
Директор по связям с общественность епархии

Однако родители не оценили этого извинения. Они посчитали, что слова епископа разрушили семейные традиции, которые помогали поддерживать семью в это сложное время пандемии. Их дети пали духом, они больше не верят в чудо.

Ранее «Летидор» писал, что делать, если ребенок попросил у Деда Мороза дорогой подарок.

Фото: Depositphotos