Опубликовано 31 августа 2021, 13:35
1 мин.

Исследование: у трети россиян лето прошло лучше, чем предыдущее

Результаты ВЦИОМ
Российские аналитики провели опрос среди граждан страны. Они использовали метод телефонного интервью. Выяснилось, сколько взрослых довольны проведенным летом и что произошло в их жизни за этот сезон. Оказалось, что всего за несколько месяцев у россиян произошло много событий.
Исследование: у трети россиян лето прошло лучше, чем предыдущее

© Depositphotos

В опросе приняли участие 1 600 россиян старше 18 лет. Среди них три четверти респондентов остались довольны проведенным летом. Для 33% россиян этот период оказался лучше, чем в прошлом году. А вот для 47% сезон не отличался от предыдущего.

Больше половины опрошенных поделились, что этим летом с ними случилось больше хорошего, чем плохого. У 40% негативных и позитивных событий оказалось поровну.

«Большинство опрошенных среди событий этого лета выделили путешествия и отдых с семьей (15%). Некоторые россияне отметили заболевание коронавирусом (6%), рождение детей или внуков (5%), работу (4%), а также смену работы или повышение (4%)»,

— отмечается в исследовании.

Лето чаще всего проводили на даче, домашним хозяйством занималось 33% опрошенных, а 30% занимались детьми. За этот сезон влюбились 18% россиян.

Помимо этого россияне вспомнили о ремонтах и строительстве на улицах городов, а 5% назвали пожары и задымленность при вопросе о событиях в их регионе.

Ранее «Летидор» рассказал, сколько детей повторяют школьную программу за лето.

Фото: Depositphotos