Опубликовано 28 ноября 2022, 15:00
1 мин.

Исследование: половина российских родителей играет в видеоигры со своими детьми

Чтобы помочь в освоении технологий
Эксперты игровой площадки VK Play провели исследование и выяснили, почему российские родители играют в видеоигры вместе детьми. Многие папы и мамы уверены, что подобный совместный досуг помогает ребенку быстрее осваивать новые технологии. Подробности читайте в нашей новости.
Исследование: половина российских родителей играет в видеоигры со своими детьми

© Depositphotos

Каждый пятый из 1200 опрошенных респондентов в возрасте старше 18 лет уверен в том, что игры позволяют ребенку справляться с различными эмоциями и быстрее осваивать технологии. При этом более половины всех опрошенных считают, что совместные игры способствуют укреплению дружеских отношений между детьми и родителями.

Исследование также показало, что более четверти из всех опрошенных — 27% — хотели бы играть вместе со своими родителями, при этом 15% сыграли бы с папой и мамой одновременно. Каждый пятый отметил, что игры сближают, 18% заявили, что игры позволяют узнать больше о собственных детях, 16% с помощью игр уделяют детям больше времени.

авторы исследования

Почти треть родителей разрешает детям играть в видеоигры в качестве поощрения за хорошую учебу и поведение, интерес к изучению нового, сообщает VK Play.

Ранее «Летидор» писал о том, что россияне назвали взаимопонимание важнейшим качеством в семье.

_ Фото: Depositphotos_