Опубликовано 29 апреля 2022, 15:29
1 мин.

Опрос: россияне назвали взаимопонимание важнейшим качеством в семье

Новое исследование
Планирование ребенка является очень трепетным событием. Российские специалисты провели опрос среди 5 200 россиян и выяснили их мнение об атмосфере в семье и о том, что лучше всего дарить родителям на рождение малыша. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Опрос: россияне назвали взаимопонимание важнейшим качеством в семье

© pixabay

Как сообщила «Газета.Ru», в распоряжении которой имеется исследование медиахолдинга Rambler&Co и СберСтрахования, 60% россиян считают, что при планировании ребенка в паре должно быть полное взаимопонимание.

Финансовый достаток, по мнению россиян, тоже немаловажен, однако второстепенен, 24% голосов. 13% опрошенных считают существенным в процессе планирования совместного будущего учесть здоровье, а 3% — крепкие отношения с родственниками.

исследование медиахолдинга Rambler&Co и СберСтрахования

Авторы исследования добавили: россияне поделились советами молодым семьям перед планированием ребенка. Больше половины опрошенных, 54%, посоветовали уважать интересы друг друга. 26% респондентов заявили, что в паре нужно обсуждать семейные приоритеты, а 11% опрошенных сказали, что лучше всего заранее обсудить семейный бюджет. Лишь 9% россиян заявили, что лучше действовать по велению сердца.

По данным опроса, все опрошенные хотели бы получить поддержку. 46% россиян нуждаются в улучшении жилищных условий. На втором месте стоит денежный вопрос, а на третьем — помощь родных.

В ходе опроса россияне поделились, какой подарок является самым нужным при рождении детей. Большинство проголосовало за деньги, 13% считают, что нужно дарить коляску или кроватку, 5% опрошенных назвали одежду и игрушки, а 7% сказали, что питание и памперсы были бы хорошим подарком.

Ранее «Летидор» писал о том, что сотрудники полиции помогли семье с двумя детьми, которые застряли ночью на дороге.

Фото: Pixabay