Опубликовано 06 мая 2022, 14:27
1 мин.

Гинекологи объяснили, опасна ли резкая прибавка в весе во время беременности

И когда на это не нужно обращать внимание
Лишний вес во время беременности может сильно подорвать здоровье будущей мамы, значительно осложнить процесс родов и сказаться на развитии ребенка. За девять месяцев женщина может набрать до 15 кг веса. Подробности читайте в нашей новости.
Гинекологи объяснили, опасна ли резкая прибавка в весе во время беременности

© Pixabay

Врачи-гинекологи, авторы Telegram-канала «Продвинутое акушерство» Гиорги Абесадзе и Александр Кирющенков объяснили, опасна ли резкая прибавка в весе во время беременности и что с этим делать. Специалисты считают, что набор массы тела — естественный и очень индивидуальный процесс для каждой женщины.

Ни в коем случае нельзя резко ограничивать себя в еде или садиться на жесткую диету. Если килограммы набираются ускоренными темпами, лучше посоветоваться с врачом и увеличить общую активность. Например: заняться йогой, ходить в бассейн, гулять или заниматься гимнастикой для беременных.

Авторы Telegram-канала «Продвинутое акушерство»

Гнекологи отмечают, что в первом триместре прибавки в килограммах обычно незначительные, либо их вообще нет. Некоторые женщины могут даже похудеть из-за токсикоза. Нормой считается прибавка в массе тела на 1-2 килограмма.

Ранее «Летидор» писал о том, что гинекологи объяснили, какие вкусовые пристрастия во время беременности могут быть опасны.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Pixabay_